Haus Silvia

Am Hammerrain 160, Flachau, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Haus Silvia - Habitación Doble - 1
  • Haus Silvia - Habitación Doble - 2
  • Haus Silvia - Habitación Doble - 3
  • Haus Silvia - Habitación Doble - 4
  • Haus Silvia - Habitación Doble - 5
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room includes a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as outdoor furniture. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con balcón
  • Haus Silvia - Habitación Doble con balcón - 1
  • Haus Silvia - Habitación Doble con balcón - 2
  • Haus Silvia - Habitación Doble con balcón - 3
  • Haus Silvia - Habitación Doble con balcón - 4
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room includes a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Habitación Triple
  • Haus Silvia - Habitación Triple - 1
  • Haus Silvia - Habitación Triple - 2
  • Haus Silvia - Habitación Triple - 3
  • Haus Silvia - Habitación Triple - 4
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación triple con TV de pantalla plana con canales por cable, baño privado y muebles de exterior. La unidad ofrece 2 camas.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hillinger
950 m
Downtown - Flachau
800 m
Zum Holzwurm - Romantikdomizil S'Schlößl
1.5 km
Hotel Alpin
1.4 km
Fonduerestaurant Ennshof
700 m
Restaurant Possruck
750 m
Remontes
Zeitmessstrecke
2.1 km
Achter Jet
2.2 km
Star Jet 1
1.2 km
Transporte público
Altenmarkt im Pongau
9 km
Eben im Pongau
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
73 km

Servicios - Haus Silvia

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
Comida y bebida
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Silvia?

El check-in es desde 13:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Haus Silvia?

Haus Silvia se encuentra en Am Hammerrain 160, Flachau, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Haus Silvia?

Los precios en Haus Silvia se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Haus Silvia?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant Possruck, Downtown - Flachau, Hillinger and Fonduerestaurant Ennshof.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Haus Silvia?

El traslado al aeropuerto está disponible en Haus Silvia por un cargo adicional.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Haus Silvia?

Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 73 km.

¿A qué distancia está Haus Silvia del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Haus Silvia?

Los tipos de habitación disponibles en Haus Silvia incluyen Habitación Doble, Habitación Doble con balcón and Habitación Triple.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Haus Silvia?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Haus Silvia?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Haus Silvia.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Haus Silvia?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Haus Silvia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.